Практически любому компьютеру приходится связываться с внешними устройствами. Практически любому программисту приходилось (приходится, придется) ваять программы под эти устройства. Огромное количество внешних устройств общаются с компьютером посредством RS-232. Отсюда и огромное количество вопросов от начинающих разработчиков. Количество вопросов на тему "как мне записать/принять данные с com-порта" на форумах по программированию не убывает, а скорее растет. Именно количество этих вопросов побудило меня к написанию статьи. Хотелось бы подчеркнуть, что статья предназначена именно для новичков в этом вопросе, и соответственно я старался упростить изложение материала.